Dessin de Lou |
Récit de la partie péruvienne d'un voyage de 3 mois : du 1 juillet 2016 au 10 août.
Les posts de cette partie du parcours :
- Madrid
- de Lima à Chimbote
- quelques photos de Chimbote
- de Chimbote à Caraz (quelques photos supplémentaires)
- de Caraz à Huaraz
- le lago de Churup
- la carretera a Pastorurie ( de Huaraz à La union)
- de La Union à Huanuco
- le Bosque de Piedras (de Huanuco à Huancayo)
- de Huancayo à Ayacucho
- le trek du Choquequirao (de Ayacucho à Abancay)
- d'Abancay à Cuzco
- la vallée sacrée
- en route vers la Bolivie
- de Cuzco à Juliaca
- le lago Titicaca (de Juliaca à Puno)
Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire