Carte du parcours
Descriptif
10 jours de vélo pour traverser les Causses (Larzac, Noir, Méjan, Sauveterre), les plateaux de l'Aubrac, le Cantal, le Cézallier. De Montpellier à Issoire, 500 km avec un peu plus de 7000m de dénivelée.Les étapes
1. Montpelliers - la vacquerie2. la Vacquerie - Revens
3. Revens - La Parade
4. La Parade - La Tieule
5. La Tieule - Nasbinal
6. Nasbinal - Chaudes-Aigues
7. Chaudes-Aigues - Murat
8. Murat - Massif du Cezallier
9. Massif du Cézallier - La Godivelle
10. La Godivelle - Issoire